Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.

  


Wettkampfergebnisse -

      2024     

- alle Angaben ohne Gewähr -



A. Kreismeisterschaften/Kreisverbandsfest

 Link zu allen Kreismeisterschaften 2024:   https://sv-kreepen-brammer.hpage.com/get_file.php?id=35452816&vnr=350668


A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdisziplinen 2024

- folgende Anmeldungen liegen verbindlich vor; wer noch teilnehmen möchte,
der lade sich bitte den oben stehenden Link herunter, dann das Formular ausfüllen und
   an unsere e-Mail-Adresse senden oder persönlich im Schießstand abgeben:

Starter Mannsch./EinzelMeldungWettbewerb/Klasse/WettkampftagErgebnis

Platzierung
 KM= Kreismeister






Nick
-gestartet-
KM LG -Schü.A-m- 17.02.24 in Dauelsen38 R.7. Platz v. 7 Tn.
Phil
-gestartet-
KM LG -Herren I- 17.02.24 in Dauelsen332,4 R.5. Platz v. 7 Tn.
Leonie
-gestartet-
KM LG -Jun.I-w- 17.02.24 in Dauelsen345,9 R.4. Platz v. 4 Tn.
Sophie
-gestartet-
KM LG -Jun.II-w- 17.02.24 in Dauelsen320,7 R.3. Platz v. 3 Tn.
Leonie
-gestartet-
KM LP -Jun.I-w- 18.02.24 in Dauelsen297 R.2. Platz v. 3 Tn. -Vizekm.
Sophie
-gestartet-
KM LP -Jun.II-w- 18.02.24 in Dauelsen252 R.1. Platz v. 1 Tn. -KM
Tobias
-gestartet-
KM LP -Herren II- 18.02.24 in Dauelsen355 R.1. Platz v. 10 Tn. -KM
Jörn 
-gestartet-
KM LP -Herren II- 18.02.24 in Dauelsen349 R.2. Platz v. 10 Tn. -Vizekm.
Leonie
-gestartet-
KM kk100m -Jun.I-w- 13.04.24 in Sagehorn253 R.x. Platz v. x Tn.
Harm
-gemeldet-
KM Wurfscheiben -Herren II- 27.04.24 in Krelingenxxx Stck.x. Platz v. x Tn.
Timo
-gemeldet-
KM Wurfscheiben -Herren II- 27.04.24 in Krelingenxxx Stck.x. Platz v. x Tn.
Pascal 
-gemeldet-
KM Wurfscheiben -Herren I- 27.04.24 in Krelingenxxx Stck.x. Platz v. x Tn.
Mannschaft Kr.-Br.
-gemeldet-
KM Wurfscheiben -Herren- 27.04.24 in Krelingenxxx Stck.x. Platz v. x Mannsch.
Marie-beantragt-KM Lichtpunktbiathlon Schü.B-w- 15.06.24 in Dav.xxx R.x. Platz v. x Tn.
Nick-beantragt-KM Lichtpunktbiathlon Schü.A-w- 15.06.24 in Dav.xxx R.x. Platz v. x Tn.
Sören-beantragt-KM Biathlon LG -Jug.-m- 15.06.24 in Dav.xxx R.x. Platz v. x Tn.
Mannschaft Kr.-Br.-beantragt-KM Biathlon LG -Jun.- 15.06.24 in Dav.xxx R.x. Platz v. x Mannsch.
Leonie-beantragt-KM Biathlon LG -Jun.I-w- 15.06.24 in Dav.xxx R.x. Platz v. x Tn.
Rebecca-beantragt-KM Biathlon LG -Jun.II-w- 15.06.24 in Dav.xxx R.x. Platz v. x Tn.
Sophie-beantragt-KM Biathlon LG -Jun.II-w- 15.06.24 in Dav.xxx R.x. Platz v. x Tn.
Pascal-beantragt-KM Biathlon LG -Herren- 15.06.24 in Dav.xxx R.x. Platz v. x Tn.
Leonie-beantragt-KM 100 Schuss LP -Jun.I-w- 14.09.24 in Eitzexxx R.x. Platz v. x Tn.
Tobias-beantragt-KM 100 Schuss LP -Herren II-m- 14.09.24 in Eitzexxx R.x. Platz v. x Tn.
Leonie-beantragt-KM 100 Schuss LG -Jun.I-w- 15.09.24 in Eitzexxx R.x. Platz v. x Tn.
Sophie-beantragt-KM 100 Schuss LG -Jun.II-w- 15.09.24 in Eitzexxx R.x. Platz v. x Tn.












Legende:
beantragt = Startwunsch geäußert;
gemeldet = kostenpflichtig beim KSV angemeldet;
gestartet = am Wettkampf teilgenommen


 

A.2. Wettkämpfe auf Landesebene (NSSV) 2024: 

StarterWettbewerb: LandesmeisterschaftErgebnisPlatzierung




    


 A.3. Kreisverbandsfest am 19.+20.+22. Juni 2024 (Schießprogramm) in Stedorf:

MannschaftsklasseErgebnisPlatzierung
Schüler - Lichtpunkt

Jugend

Damen

Herren

Altersdamen

Altersherren


 A.4. Kreispokal Jugend am 20. April 2024 in Eitze:

MannschaftsklasseErgebnisPlatzierung
Bendingbostel

Verdenermoor-Kükenmoor

Kreepen-Brammer
   - Emma-Sophie (Schüler)
   - Sophie (Jugend)
   - Leonie (Juniorin)


Barme



B.1. Rundenwettkämpfe Sommer 2024

I.) Mannschaft Kleinkaliber-Dreistellung Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit xxx

Verein 

1. Durchg. 

2. Durchg. 

3. Durchg. 

4. Durchg. 

5. Durchg. 

Summe 

Platz 

Kreepen-Brammer

0

0

0

0

0

0

(x.)


0

00000(x.)


0

0

0

0

0

0

(x.)


000000(x.)

 .

II.) Mannschaft SpoPi Schützen (Kreisliga Gr. 1)
mit xxx

Verein 

1. Durchg. 

2. Durchg. 

3. Durchg. 

4. Durchg.

5. Durchg. 

Summe 

Platz 

Kreepen-Brammer

0

0

0

0

0

0(x.)


0

00
0
00

(x.)


0

0

0

0

0

0

(x.)



0

0

0

0

0

0

(x.)
 .


III.) Mannschaft Luftgewehr Freihand Jugend (Kreisklasse Gr. 2)
 mit xxx

Verein 

1. Durchg. 

2. Durchg. 

3. Durchg. 

4. Durchg. 

Summe 

Platz 

Kreepen-Brammer

0

0

0

0

0

(x.)


000

00(x.)


0

0

0

0

0

(x.)


00000(x.)

 .

IV.) Mannschaft Luftgewehr Freihand Schüler (Kreisklasse)
 mit xxx

Verein 

1. Durchg. 

2. Durchg. 

3. Durchg. 

4. Durchg. 

Summe 

Platz 

Kreepen-Brammer

00000(x.)


00000

(x.)

 
00000

(x.)

 .

V.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Lea, Johanna, Marie und Marleen

Verein

1.Durchg.
 16.03.24

in Kreepen

2.Durchg.
20.04.24

in Kirch-
linteln

3.Durchg.
25.05.24
in Beding-

bostel

4.Durchg.
xx.xx.24
in xxx

noch offen

5.Durchg.
07.09.24
in Daverden


Gesamt-
ergebnis

Kreis-
vergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2015-2018)  
 Sitzend-Auflage          

 


 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer






 - Marie -Gr.2-w- -E-
 - Marleen -Gr.2-w- -E-

153,3
155,5
156,5
offen
0
0
0
0
0
0
309,8
155,5
x.Platz 
x.Platz
Gr.2-w- v.xT.


    

Gruppe 3/4 (Jg.2012-2016)
 Stehend-Sticken

       
Kreepen-Brammer






 - Johanna -Gr.4-w- -E-
 - Lea -Gr.4-w- -E-

133,3
139,9
148,9
150,8
0
0
0
0
0
0
282,2
290,7
x.Platz
x.Platz 
Gr.4-m- v.xT.



B.2. Rundenwettkämpfe Winter 2023/2024 

I.) Mannschaft Luftgewehr Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit Ute V., Leonie F., Jürgen W., Phil L., Udo F., und Sophie

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

 Kreepen-Brammer

1.632

1.587

1.586

1.598

1.621

8.024

(2.)

 Kirchlinteln

1.546

1.538

1.512

1.541

1.606

7.743

(3.)

 Sehlingen

1.573

1.691

1.634

1.609

1.624

8.131

(1.)

 

0

0

0

0

0

0

(x.)

  Kreepener Wettkämpfer: Leonie (2. Platz), Jürgen (3. Platz), Udo (6. Platz), Phil (9. Platz), Ute (15. Platz -4Dg.), Sophie (17. Platz -1Dg.)

II.) Mannschaft Luftpistole Schützen (Kreisliga Gr. 1)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Leonie F., Hermann M. 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

 Kreepen-Brammer

n.a.n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

(x.)

 

0

0

0

0

0

0

(x.)

  

0

0

0

0

0

0

(x.)

 

0

0

0

0

0

0

(x.)

 Info: Die Pistolenmannschaft ist in der Winterrunde 2023/2024 nicht angetreten.

III.) Mannschaft Luftgewehr Jugend
mit Beeke, Rebecca, Sophie und Sören

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer -M-7697987277383.032
(8.)
Bendingbostel 1 -M-1.0361.0391.0501.0544.179(1.)
Bendingbostel 2 -M-9681.0611.0301.0334.092(2.)
Westen 1 / 2xE.6696576676672.660keine Manns.
Verdenermoor-K. 1 -M-9929769839793.930(3.)
Döhlbergen-R. 1 / 1xE.03193000319keine Manns.
Bendingbostel 3 -M-9169579248753.672(4.)
Sehlingen 1 /2xE5946095896022.394keine Manns.
Barme 1 -M-8398978938673.496(5.)
Armsen 1 -M-7108587978013.166(6.)
Armsen 2 -M-7697847568313.140(7.)
Weitzmühlen 1 -M-5526657296712.617(9.)
Weitzmühlen 2 / 1xE.211000211keine Manns.

  Kreepener Wettkämpfer: Beeke (6.Platz Jun.II-w-), Rebecca (7.Platz Jun.II-w-,4Dg.), Sophie (2.Platz Jun.II-w-) 
                                           und Sören (5.Platz Jug.-m-).

IV.) Mannschaft Luftgewehr Schüler
mit Emma-S., Nick

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer / 2xE.

191209

206

200

806

keine Manns.

Döhlbergen-R. 1 / 2xE.03273040631keine Manns.
Bendingbostel 1 / 2xE.3043263112881.229keine Manns.
Westen 1 / 2xE.155159153152619

keine Manns.

Verdenermoor-K. 1 / 1xE.152131128160571keine Manns.
Ahnebergen 1 / 1xE.125143144136548keine Manns.
Barme 1 / 2xE.262259232215968keine Manns.
Borstel 1 -M-2452602832261.014(1.)
Borstel 2 -M-225230214257926(2.)
Armsen 1 / 1xE.60578589291keine Manns.

  Kreepener Wettkämpfer: Emma-Sophie (6. Platz) und Nick (18. Platz).



C. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen Frühjahr (LG für Jugend und KK ab Schützen/Damen)  21. April 2024 - in Dauelsen:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen + Senioren (Jg. 1968 und älter):
     Kreepen-Brammer (Ute, Wilfried, Udo)

     Beste Einzel: ging an Walle 


148 Ringe


8. Platz 
von 12 Mannsch.

Altersdamen + Altersschützen (Jg. 1969-1978):
      Kreepen-Brammer (Sven, Thomas, Tobias)

      Bester Einzel: ging an Walle


150 Ringe


2. Platz
v. 8 Mannsch.

Damen+Schützen (Jg. 1979-2003):
      Kreepen-Brammer (Kathrin, Leonie, Harm)

      Bester Einzel: Harm, Kr.-Br.


148 Ringe
50 R. T:53,3

5. Platz
v. 10 Mannsch.

Jugend (Jg. 2004-2012):
       Kreepen-Brammer  (Beeke, Sophie, Luce)

       Kreepen-Brammer  (Emma-S., Lea, Nick)
       Bester Einzel: Luce, Kr.-Br. 


149 Ringe
149 Ringe
50 R. T: 53,1

4. Platz
3. Platz
v. 10 Mannsch.

Geestpokalkönig:    ging nach Scharnhorst
Geestjugendkönig:  ging nach Dauelsen

  


C.2. Wedehofpokalschießen 2024 - Schießen im Juli 2024 in Kreepen-Brammer

Klasse / Mannschaft

WedehofpokalErgebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen

 1.
 2. 
 3. 
von xx Mannschaften
 Einzel: xxx

xxx R.
xxx R.
xxx R.

xx R.

 1. 
 2. 
 3. 
von xx Mannschaften
 Einzel: xxx 

 xx+xx R.
 xx+xx R.
 xx+xx R.

 xx+xx R.

Damen

 1. 
 2. 
 3. 
von x Mannschaften
 Einzel: xxx

xxx R.
xxx R.
xxx R.

xx R.

 1. 
 2. 
 3. 
von x Mannschaften
 Einzel: xxx 
 xx+xx R.
 xx+xx R.
 xx+xx R.

 xx+xx R.

Jugend

 1. 
 2.
 3.
von x Mannschaften
 Einzel: xxx

xxx R.
xxx R.
xxx R.

xx R. 

 1. 
 2. 
 3. 
von x Mannschaften
 Einzel: xxx

 xx+xx R.
 xx+xx R.
 xx+xx R.

 xx+xx R. 

Wedehofkönig:
Wedehofjugendkönig:
 xxx
 xxx
T.: xx
 T.: xx 
  


C.3. Spiel-ohne-Grenzen der Geestpokaljugend im August 2024: 

Verein

x. Platz: Kreepen-Brammer


C.4. Gemeindepokal am xx. November 2024 in Verdenermoor-K.:

Verein

Ergebnis

x. Platz: SV Kreepen-Brammer e.V.
von xx teilnehmenden Vereinen
der Gemeinde Kirchlinteln
 (mit xxx)

xxx Ringe
 


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe  

D.1 Vereinsmeisterschaften 2024:
          - im März/April 2024              Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
          - im Mai/Juni 2024                  Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdisziplinen

Klasse

Name

Vereinsmeister 2024 in den Disziplinen
(Info: xx Starts mit xx verschiedene Teilnehmer)

Senioren



Seniorinnen



Altersschützen



Altersdamen



Schützen



Damen



Junioren/Jugend



Schüler I



Schüler II



 

D.2  Herbstpreisschießen:  im November 2024  

a)  Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage): von x teilnehmenden Paaren
Bestes Paar: xxx und xxx (xxx Ringe)
Beste Dame: xxx (xx Ringe)
Bester Herr: xxx (xx Ringe)

b)  Brammer-Kreepen-Wettkampf (kk 5xAuflage)
Bester Dorfmeister Brammer: xxx (xx Ringe)
Bester Dorfmeister Kreepen: xxx (xx Ringe)
Duell der Besten ====> Dorfmeister Brammer (xxx) : Dorfmeister Kreepen (xxx)
                                                     x-x-x-x-x = xx Ringe  :  x-x-x-x-x = xx Ringe

                                              Sieger im Finale ist xxx für xxx!

c)  Dorfpokal (neu ab 2021 - LG 5x Auflage- bester Teiler überhaupt):     Sieger = xxx (Bester Teiler xx,x)

d)  Preisschießen:   1. Platz an xxx


E. sonstige Wettkämpfe 2024

chste Termine/teilgenommene Wettkämpfe: 

  - 13. März 2024 - Pokalschießen Damenjubiläum Dauelsen. (Damen sind gestartet).
  - 25. April 2024 - Pokalschießen 100jähriges Vereinsjubiläum Verdenermoor-Kükenmoor.



Nach oben

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.